部门介绍
部门介绍

  

海外部

总经理 海外部经理

Amos Chang

E-mail: amos@aif.com.tw

工作年资:28年。

服务年资:23年。

专长:承揽世界各地的货物运
              输。

承揽经历:故宫梵谛冈教廷文物
                     特展。

业务部

总监

Charles Chao

E-mail: charles@aif.com.tw

工作年资:25年。

服务年资:20年。

专长:专业规划 (进口/出口/三角贸易) 一条龙, 门到门、特殊案件运输处理 (活体/大体/艺术参展品/危险品)、客制化需求服务、货物运      输保险。

承揽经历:活体运输。

 

 

空运部

经理

Robert Kao

E-mail: robert.kao@aif.com.tw

工作年资:30年。

服务年资:20年。

专长:进出口一条龙作业。

承揽经历:各国航线问题处理。

 

 

空运同行部

经理

Sandy Lee

E-mail: sandy.lee@aif.com.tw

工作年资:27年。

服务年资:13年。

三专长:空、海运进出口一条龙、DDUDDP、三角贸易操作及出口展览品。

承揽经历:空运进口晶圆机台/空运出口中钢钢/出口兰花。

 

海空部

经理

Joanne Kung

E-mail: joanne.kung@aif.com.tw

工作年资:23年。

服务年资:18年。

专长:进出口一条龙作业。

承揽经历:活鱼出口。

 

进口部

经理

Maureen Kao

E-mail: tpe.maureenkao@aif.com.tw

工作年资:10年。

服务年资:3年。

专长:大体出口、多式联运、散装港口接货、各类货物转运、整柜拆箱、过境货和进口货的存放、派送及进口报关作业。

承揽经历:大体出口、租佣散装化学品进出口。

 

特殊项目部(AIFix)

项目经理

Fion Hsiung

E-mail: fion.hsiung@aif.com.tw

工作年资:15

务年资:3年。

专长:艺术品运输、特殊货运输及布卸展规划。

承揽经历:私人美术馆、饭店、策展公司、公家机关、私人收藏家及中国地区进出口。

 

海运部

经理

Vic Wen

E-mail: vic.wen@aif.com.tw

工作年资:33年。

服务年资:3年。

专长:特殊柜(OTFR)、冷藏柜(RF)、气液体柜(ISO TANK )、专案 散装货(Project &  break bulk cargo)

承揽经历:以上皆有服务经验。

客服部

经理

Elma Lee  

E-mail: tpecs224@aif.com.tw

工作年资:8年。

服务年资:6年。

专长:空运出口、空运危险品文件审核 & 相关前 置作业。

承揽经历:危险品货物出口。