部門介紹
部門介紹
海外部
總經理 兼 海外部經理
Amos Chang
E-mail:amos@aif.com.tw
  • 出口: 承辦出口之提貨、報關、產地鋼(含大使 館、台瓜產證及ECFA),罐及貨物運送。
  • 進口: 承辦進口之關、領單、貨物派送、貨物運送。
  • 三角貿易貨物運送辦。
  • 承辦空聯運作業。
  • 承辦轉空與空轉空作業。
  • 承辦押運貨轉口作業。
業務部
總監
Charles Chao
E-mail: charles@aif.com.tw
  • 專業規劃(進口/出口/三角貿易)一條龍。門到門服務。
  • 特殊案件運輸處理(活體/大體/藝術展品/危險品...等難雜症之案件皆可單一處理)
  • 客制化需求服務,合理範圍內有求必應
  • 24 hous 單一聯繫窗口,隨時掌握貨物情況
  • 提供代保保險服務,低保費高保障,涵蓋範圍:門到門。上下貨物搬運(善加用保險,理論沒風險)
  • 提供最優質的服務,最合理的價錢給予的您
空運部
經理
Robert Kao
E-mail: robert.kao@aif.com.tw
  • 出口: 承辦出口之提貨、報關、產地鋼(含大使 館、台瓜產證及ECFA),罐及貨物運送。
  • 進口: 承辦進口之關、領單、貨物派送、貨物運送。
  • 三角貿易貨物運送辦。
  • 承辦空聯運作業。
  • 承辦轉空與空轉空作業。
  • 承辦押運貨轉口作業。
 
空空部
經理
Sandy Lee
E-mail: sandy.lee@aif.com.tw
  • 出口: 承辦出口之提貨、報關、產地鋼(含大使 館、台瓜產證及ECFA),罐及貨物運送。
  • 進口: 承辦進口之關、領單、貨物派送、貨物運送。
  • 三角貿易貨物運送辦。
  • 承辦空聯運作業。
  • 承辦轉空與空轉空作業。
  • 承辦押運貨轉口作業。
海空部
經理
Joanne Kung
E-mail:joanne.kung@aif.com.tw
  • 出口: 承辦出口之提貨、報關、產地鋼(含大使 館、台瓜產證及ECFA),罐及貨物運送。
  • 進口: 承辦進口之關、領單、貨物派送、貨物運送。
  • 三角貿易貨物運送辦。
  • 承辦空聯運作業。
  • 承辦轉空與空轉空作業。
  • 承辦押運貨轉口作業。
進口部
經理
Maureen Kao
E-mail:maureen.kao@aif.com.tw
  • 您的進口煩惱,台騑為您解決
  • 台騑進口部的服務包含了海/空運,報關,拖/卡車,保險,倉儲,自貿港操作。
  • 台騑進口提供您所需的服務、給予專業的建議及安全送達您的貨物。
  • 台騑進口部有專業的服務團隊,期望能成為您事業上的最佳夥伴,為您減省成本及排除困難。
 
特殊項目部(iFix)
項目經理
Fion Hsiung
E-mail:fion.hsiung@aif.com.tw
  • 展覽品、藝術品多年承攬經驗。
  • 各種特殊項目專家。
  • 活體動物項目超過百件。
海運部
經理
Maureen Kao
E-mail:maureen.kao@aif.com.tw
  • 出口: 承辦出口之提貨、報關、產地鋼(含大使 館、台瓜產證及ECFA),罐及貨物運送。
  • 進口: 承辦進口之關、領單、貨物派送、貨物運送。
  • 三角貿易貨物運送辦。
  • 承辦空聯運作業。
  • 承辦轉空與空轉空作業。
  • 承辦押運貨轉口作業。
客服部
經理
Carol Chang
E-mail: carol@aif.com.tw
  • 專業:日積月累的經驗。
  • 年輕:平均年齡30歲的團隊。
  • 耐心:一年365天為客戶提供服務。