部門介紹
部門介紹

海外部

總經理 兼 海外部經理

Amos Chang

E-mail: amos@aif.com.tw

工作年資:38年。

服務年資:23年。

專長:承攬世界各地的貨物運輸。

承攬經歷:故宮梵諦岡教廷文物特展。

 

 

業務部

總監

Charles Chao

E-mail:  charles@aif.com.tw

  •工作年資:25年。

服務年資:20年。

專長:專業規劃 (進口/出口/三角貿易) 一條龍, 門到門、特殊案件運輸處理 (活體/大體/藝術參展品/危險品)、客制化需求服務、貨物運輸保險。

承攬經歷:活體運輸。

 

空運部

經理

Robert Kao

E-mail:  robert.kao@aif.com.tw

  •工作年資:30年。

服務年資:20年。

專長:進出口一條龍作業。

承攬經歷:各國航線問題處理。

空運同行部

經理

Sandy Lee

E-mail:  sandy.lee@aif.com.tw

工作年資:27年。

服務年資:13年。

專長:空、海運進出口一條龍、DDU、DDP、三角貿易操作及出口展覽品。

承攬經歷:空運進口晶圓機台/空運出口中鋼鋼捲/出口蘭花。

 

海空部

經理

Joanne Kung

E-mail: joanne.kung@aif.com.tw

工作年資:23年。

服務年資:18年。

專長:進出口一條龍作業。

承攬經歷:活魚出口。

 

進口部

經理

Maureen Kao

E-mail: tpe.maureenkao@aif.com.tw

工作年資:10年。

服務年資:3年。

專長:大體出口、多式聯運、散裝港口接貨、各類貨物轉運、整櫃拆箱、過境貨和進口貨的存放、派送及進口報關作業。

承攬經歷:大體出口、租傭散裝化學品進出口。

特殊專案部(AIFix)

專案經理

Fion Hsiung

E-mail:  fion.hsiung@aif.com.tw

工作年資:15年。

服務年資:3年。

專長:藝術品運輸、特殊貨運輸及佈卸展規劃。

承攬經歷:私人美術館、飯店、策展公司、公家機關、私人收藏家及中國地區進出口。

 

海運部

經理

Vic Wen

E-mail: vic.wen@aif.com.tw

工作年資:33年。

服務年資:3年。

專長:特殊櫃(OT、FR)、冷藏櫃(RF)、氣液體櫃(ISO TANK )、專案& 散裝貨(Project & break bulk cargo)。

承攬經歷:以上皆有服務經驗。

 

客服部

經理

Elma Lee  

E-mail: tpecs224@aif.com.tw

工作年資:8年。

服務年資:6年。

專長:空運出口、空運危險品文件審核 & 相關前置作業。

承攬經歷:危險品貨物出口。